www.willow.promodj.ru

DANCE-EVOLUTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DANCE-EVOLUTION » Новости » DJ Alex Kid (FR)>>Биография


DJ Alex Kid (FR)>>Биография

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Француз Алексис Мори (Alexis Mauri) aka Alexkid, рожденный в 1975 году, мультиинструменталист, композитор, ремиксер, ди-джей и опытный звукорежиссер. Его растущая репутация артиста и как знатока танцполов превратила в одного из самого востребованного ди-джея. А его сеты, которые он регулярно играет в Европе и в Америке, бесконечно радовали поклонников Хауса и Гаража, а теперь и популярного стиля "минимал-техно".
    В пятнадцать лет Алексис обнаруживает страсть к музыке и начинает играть на гитаре в некоторых школьных фанк группах. Только несколькими годами позже, изучая профессию звукорежиссера, он увлекается электронной музыкой. В 1997 году, на лидирующем французском электронном лейбле F-Communications, Alexkid выпускает четыре EP, которые положительно оценивает французская и зарубежная пресса. Говоря о том, что на него оказали влияние саундтреки из кинофильмов, можно сказать, что его музыка это удивительное разнообразие стилей: от drum&bass до джазового nu-house или абстрактного hip-hop.
    Bienvenida - первый альбом - подтверждает творческий потенциал композитора, исследующего новые музыкальные возможности. При этом Алексис остается верным своему первоначальному стилю, т.е. электронной музыке и одновременно музыке из кинофильмов. Его технология прозрачна и даже самые электронные фрагменты, например Strawberry Lane или Bienvenida, вызывают теплые эмоции. Притом, что артист сам играет на различных инструментах, Alexkid умеет окружить себя превосходными музыкантами, такими как Стефан Голдман (гитары), Жан-Филипп Рикель (клавиши), Риди Мэйд (Fender Rhodes), Кристиан Лешевретель и Рено Пион (духовые инструменты), Иво Абади и Филипп Монроз (ударные). В альбом Bienvenida, включая отредактированные и ремастеризованные версии из последних трех EP, вошли два ремикса с его самого первого EP. Это очень синефильская Maybe и восстановленная Ричардом Дорфмейстером I Think. Заканчивают альбом пять новых композиций, на двух из которых можно услышать голоса поэтессы Урсулы Ракер, искусно интерпретирующей Fear In Flight, и великолепной певицы Анифах Валидах (Brooklyn Funk Essentials) на Not Every Angel.
    На этом деятельность музыканта не заканчивается. Параллельно своему сольному проекту, Alexkid основал группы Dubphonic ("Class 84"/Guidance recordings 2000), VeoVeo ("Safe&Sound"/Set Foundation 2002), а также сотрудничал с Николь Грэхем и Мэндел Тёрнер. Как ремиксер он работал для французского композитора и продюсера Гектора Зазу, с примой Ниагары - Мюриэл Морено, звездами танцевального рекорд-лейбла F-Communication - Nova Nova & Llorca, Brooklyn Funk Essentials, Robert Miles, Fetile Ground и, конечно же, с Dubphonic с Ричардом Дорфмейстером.
"Caracol" - одна из последних пластинок, которая в 2006-м году вновь напомнила о великолепном музыканте Франции. Эта работа была наполнена большим количеством музыкальных инноваций и экспериментов. Работа отвечает на вопрос: "Для чего пишется музыка. Слушать или танцевать?". Пластинка наполнена броскими танцевальными ритмами и органично вплетающимися ароматами электроники, отдаленно напоминающие техно Нью-Йорка и Детроида. В настоящее время, музыку Алексиса скорее можно охарактеризовать как стиль "Минимал-техно" и "Минимал-хаус", имеющий свое неповторимое звучание и стиль.

0

2

Респект Алексу куду! Этот чувак достоин бять в рядах лучших диджеев! Спасибо автору за биографию!

0

3

Франция рэспэкт)

0

4

по мне тож хороший чел
и музыка у его хорошая

0

5

:sceptic:

0

6

Респегт и уважуха!

0

7

:disappointed:

0


Вы здесь » DANCE-EVOLUTION » Новости » DJ Alex Kid (FR)>>Биография