www.willow.promodj.ru

DANCE-EVOLUTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DANCE-EVOLUTION » Программы для DJ » Fruity Loops


Fruity Loops

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что такое Fruity Loops

Это сложный вопрос... Будем и писать и вставлять кое-что из разных текстов, начитанных в Интернете :)

Fruity Loops, прежде всего, это великолепная программа для создания лупов (loops), которые потом можно запихивать в любую сводильную программу для получения полностью готовой песни.

По большому счету FruityLoops - своеобразный драм-бокс, но с такой кучей фичек, какой нет ни в одном железном драм-боксе. Да в принципе, я не видел ни одного программного драм-бокса, который бы мог приблизиться к уровню Fruity Loops. Steinberg Beat-Box и Master Beat - отдыхают по всем понятиям.

Но вернемся к FruityLoops. Изготовленные в ней лупы могут быть как аудио, так и MIDI, когда получаемый файл содержит не аудио информацию, а набор команд MIDI. Этот файл можно загрузить в любом секвенсоре, отредактировать, подаранжировать, можно назначить другие инструменты, ну, в общем MIDI есть MIDI :)

FruityLoops можно использовать для получения полностью готовой песни, все необходимые компоненты в ней присутствуют. Можно понакидывать сэмплов, каждый сэмпл пустить на свой канал обработки, потом через Master Effects обработать все вместе, понаписывать паттернов (patterns), нарисовать их в PlayList и выгнать готовый трек.

Из выше прочитанного вытекает вывод: прогу сию можно использовать и как драм-бокс, и как полную студию, да-да, именно студию. Это утверждение взято из статьи, опубликованной в Computer Music в апреле 2001 года. В той же статье Fruity Loops получила 10 баллов по 10 бальной шкале. Вырезка из статьи (учите английский):

"FruityLoops has always been a popular choice with desktop musicians; its intuitive interface and unrivalled parameter tweaking have earned it the reputation of being one of the best loop creation tools available. This was a reputation we found difficult to disagree with, and we duly awarded FruityLoops 2 our Ultimate Buy award in issue 18."
http://www.fruityloops.com/

0

2

Фрукты это сила!!!! Прога имеющая все что нужно для написания трэка. Вот только одна проблемма, правильно сказано выше, если незнаеш английского то реально все ее возможности некогда непоймёш!!! Так что чуваки словарь в руки и погнали зубрить :-)

0

3

интересно а есть русификаторы для таких прог?

0

4

bernard написал(а):

интересно а есть русификаторы для таких прог?
0+-

Где то попадался на глаза, если найду - выложу,  но он вроде бы не полностью русыфицирует, а так , для ознакомления...

0

5

Да, Fruity Loops -это вещь!

0

6

Парни а есть видео или еще какое-нибудь пособие, чтобы выучить эту прогу ну или азы узнать?

0

7

азы узнаются в процессе! изучи все термины, сокращения, для чего какая ручка нужна и вуаля! можешь творить! комп нужен сильный и звук карта хорошая, ато качественный трек никак не сделаешь! очень часто в треках узнаю стандартные FL плагины :)
зы. если руссифицируешь, сделаешь большую ошибку!

0

8

Скока ю3аю эту прогу - никак не могу в ней ро3дуплитс9 :'(

must_die написал(а):

зы. если руссифицируешь, сделаешь большую ошибку!

Это по4ему?

0

9

профессиональные проги лучше учить на их родном языке ибо выйдет новая версия без русика  плавай там! у меня так с фотошопом было

0

10

Да тоже верно, а какую версию фруктов юзаешь сейчас?

0

11

timeline1985 написал(а):

Да тоже верно, а какую версию фруктов юзаешь сейчас?

timeline1985 - 9 так пон9л ты к must_die*ю о6ращаешс9? :question:
Отпишусь 3а се69: :glasses:
У мен9 ща 7ая стоит! :crazy: Хо4у ска3ать сколько у мен9 этих версий 6ыло - не могу 9 рос4ехлитс9 в этой проге! :'(  - а о6судить,4то нового до6авл9тс9 в новых верси9х - ска3ать тим6оли9 не могу! :sceptic:

0

12

Flanger
Похоже ты не один такой :rain: , я вот тоже пытаюсь, новые версии выходят и выходят, да езе и сложнее становятся :'(

0

13

в 7-ом сижу! в 8-ом пару-тройку пресетов для плагинов воткнули, чуть интерфэйс изменили а так все тож самое!!

0

14

Народ дайте ссылку где можна скачять на халяву Fruity Loops!!! Хочется поюзать!!! :jumping:

0


Вы здесь » DANCE-EVOLUTION » Программы для DJ » Fruity Loops