- Привет Боря! Впервые наша беседа обретает немного официальный характер. В преддверии 7-летия ночного клуба «Лабиринт», многие с восторгом и с предвкушением восприняли наш неизменный выбор. Итак, если я не ошибаюсь, уже 3й раз подряд, твое имя связано с главным событием в жизни клуба «Лабиринт». Что для тебя это значит?
- Салют Сидор! И привет всем!
7 лет клубу – это феномен пост СССР пространства. Круто даже для Европы. По сути – это знак взвешенной музыкальной и других политик клуба. Я рад, что нашел в Лабиринте воспитанную и благодарную публику.

- Помнишь ли ты тот момент, когда ты точно понял, для чего ты стал ди-джеем? Или это спонтанный процесс в каком-то промежутке времени?
- Момент моего dj становления происходил спонтанно, но неизбежно.  В период с 1986 по 1991 год хобби превратилось в профессию.

- Сочетание музыки и харизмы ди-джея неизбежно. Казалось бы достаточно только воспользоваться пластинками, правильным построением сэта, но дальше вступает харизма. Ключевое слово. Что для тебя есть словосочетание -  харизма ди-джея?
- Сочетание таких факторов как: любовь к музыке,  любовь к людям, профессионализм + харизма – это и есть слово dj!

- Профессиональное будущее, каким ты видишь его?
- Уже сейчас это написание собственной музыки, продюсирование интересных проектов и музыкантов и борьба за мир в во всем мире!

- Бытует мнение, что за именем стоит легенда. За легендой стоит феномен.  Феномен Spy.der`a  словами dj Spy.der`a – это…
- Что касается имени Spider, Spyder или Spy.der – это просто звук! Каким его слышат люди, напрямую зависит от человека, который несет это имя.

- Есть ли у тебя формула, применительная к неожиданным поворотам в жизни и на танцполе?
- Поворот на танцполе – это и есть жизнь. Где возможно все!

С уважением Dr. Spy.der