www.willow.promodj.ru

DANCE-EVOLUTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DANCE-EVOLUTION » Спорт // Sport » Сборную Украины по футболу возглавил Алексей Михайличенко>>


Сборную Украины по футболу возглавил Алексей Михайличенко>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.speedyshare.com/656945839.html    11 января исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) утвердил новым главным тренером национальной сборной Алексея Михайличенко, до этого возглавлявшего молодежную команду. Специалист подписал двухлетний контракт с возможностью продления еще на два года. Главная задача Михайличенко – вывести сборную в финальный турнир ЧМ-2010.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, другим кандидатом на пост главного тренера сборной Украины был наставник днепропетровского "Днепра" Олег Протасов, однако он отказался от предложения возглавить национальную команду, решив продолжить работу в клубе.

Напомним, что сборная Украины оставалась без тренера с 6 декабря 2007 года, когда свой пост покинул Олег Блохин. Под руководством этого тренера украинская команда добилась наивысшего успеха в своей истории, пробившись в 1/4 финала ЧМ-2006 в Германии. Однако в отборочном турнире Евро-2008 сборная Украины в своей отборочной группе заняла лишь четвертое место и на чемпионат Европы не пробилась.

Глава ФФУ Григорий Суркис, представляя Михайличенко, заметил, что вел переговоры с титулованными иностранными специалистами, но после консультаций с членами исполкома принял решение о том, что национальную команду Украины должен тренировать отечественный наставник. Новый тренер украинской сборной подчеркнул, что у команды достаточный потенциал, чтобы решить задачу выхода в финальный турнир ЧМ-2010.

Алексей Михайличенко, один из самых титулованных футболистов СССР, начал тренерскую карьеру в 2002 году, возглавив киевское "Динамо". Он дважды приводил киевлян к титулу чемпиона Украины (в 2003 и 2004 годах) и выиграл Кубок Украины (2003). С 2004 года он тренировал молодежную сборную Украины, которую привел к титулу вице-чемпиона континента в 2006 году.

0

2

нормальный такой тренер че плохого

0

3

ПОЖИВЕМ УВИДИМ-(( :bb:  Menrik написал(а):

Отредактировано )(ALERA (2008-01-26 02:37:47)

0

4

Опять Суркис поставил своего...

0


Вы здесь » DANCE-EVOLUTION » Спорт // Sport » Сборную Украины по футболу возглавил Алексей Михайличенко>>